L.F

Contemporain / Jazz

Contactez cet artiste Retour à la liste

Expériences

2020 : Fashion Freak Show – Jean Paul Gaultier – Chorégraphies Marion Motin – Russian Tour
2019 : La ruche gourmande – Le songe d’une nuit d’été, Shakespea􀆌e : Folles rêveries – Eugénie SOULARD/Clément GYSELINCK
2018 : Compagnie Ameka – Aux quatre coins d’ici – Anne Caroline BOIDIN
2018 : Chanel chance Pub – Jean Paul GOUDE/ Ryan HEFFINGTON
2017/2018 : Jésus de Nazareth à Jérusalem – Christophe BARRATIER/ Franck DESPLANCHES – palais des sports de Paris et en tournée
2015/2016 : La légende du Roi Arthur – Dove ATTIA/Giuliano PEPARINI – palais des congrès de Paris et en tournée


Fashion shows et events

Who’s next Paris 2019 – CBM 2019 show coiffure – Fashion show Flamenco par Rosalia ZAHINO et Encarna
SOLA, Théâtre national de Chaillot – Cérémonie des Césars, Théâtre du Chatelet – Congrès international du Gaz (WGCPARIS2015), Palais des sports


Assistante chorégraphe et mise en scène

2018 : 3025 – Fanny COINDET – ENACR (école nationale des Arts du Cirque ROSNY) pour 12 circassiens/danseurs


Chorégraphe et danseuse

2018 : Concert, INCA – Zèbre de Belleville – 4 danseurs
2017 : Clip, INCA – « Je me sens vivant » – 10 danseurs

___________________________________________________________________________________________

Etudes et diplômes

2017 : NOD (Nuova Officina della Danza) Torino, ITALY
> Workshops : Inaki ASPILLAGA – Pau Aran GIMENO – Ella ROTHSCHILD/Andrea COSTANZO MARTINI (Gaga et répertoire de la Batsheva) – Emanuel GAT – Edivaldo ERNESTO (Flying low, Deepth mouvement)

2016/2017 : COBOS MIKA SEEDS, Palamos, SPAIN
> Professeurs et Workshops : Maeva Berthelot – Sita Ostheimer – Theo TJ LOWE – Sam COREN – Peter MIKA – Olga COBOS

2012/2015 : AID, Paris, FRANCE (Ballet, Contemporain, Jazz, Graham, Hip Hop, Claquettes, Théâtre)
> Diplômes : EAT Classique et Contemporain – UV (unités de valeurs) Anatomie/Histoire de la danse/ Musique

2012 : Baccalauréat série Littéraire – Option théâtre